Решаем вместе
welcome532
Администрация и педагогический коллектив
рады приветствовать Вас на нашем сайте.

Наш сайт будет служить для Вас путеводителем по ДОУ. Здесь Вы можете найти ответы на многие интересующие Вас вопросы.

Детский сад отвечает запросам времени, активно участвует в инновационной деятельности, стремится не отставать и быть впереди во всем, что помогает нам и родителям развивать творческие уверенные в себе личности.

Для нас важно Ваше мнение о работе нашего детского сада. Мы ждем Ваши пожелания и отзывы в разделе ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ.
nesavisimayocenkaУважаемые родители!

ООО «Демиург» в период с 14 декабря 2023 года проводит анкетирование с целью выявления уровня удовлетворенности участников образовательных отношений качеством условий осуществления образовательной деятельности.

Просим Вас принять активное участие в анкетировании и оценить доброжелательность, вежливость работников образовательной организации, в которой ВЫ получаете образование.

Ваше участие в НОКУООД будет способствовать:
- получению объективных данных о состоянии системы образования;
- обеспечению открытости и доступности системы образования;
- повышению качества деятельности образовательной организации.

Результаты НОКУООД муниципального образования город Дивногорск будут представлены на федеральном портале «Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях»  http://bus.gov.ru/, на официальном сайте администрации города Дивногорска и на сайте отдела образования города Дивногорска  https://divedu.ru/

Нам важно Ваше мнение!

Только с Вашей помощью, сотрудничеством, объективной оценкой условий осуществления образовательной деятельности возможно усовершенствование системы образования

Ссылка для прохождения анкетирования

QR-код
Спасибо за участие!
ruporУважаемые коллеги!

Примите участие в межрегиональной научно-практической конференции (XXII Красноярские краевые Рождественские образовательные чтения).

С 19 по 22 января 2022 года состоится традиционно проводимая межрегиональная научно-практическая конференция XXII Красноярские краевые Рождественские образовательные чтения по теме: «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» (далее – Чтения). В Чтениях примут участие деятели науки, культуры и образования Красноярского края, г. Москвы, других регионов России.

В ходе Чтений будут организованы специализированные секции, встречи, круглые столы, предполагаются очные и сетевые формы взаимодействия участников. Для докладчиков (за исключением ряда секций) будет возможно как очное присутствие на площадках проведения секций, так и дистанционное участие, для слушателей только дистанционное участие. Уточненная информация о возможности очного участия докладчиков будет содержаться в программе Чтений.

Работа Чтений организуется по направлениям: «Церковь и общество», «Церковь и образование», «Церковь и культура», «Церковь и история Приенисейской Сибири».

В рамках направления «Церковь и образование» планируется проведение следующих основных площадок:

- церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»;

-  малый пленум «Светский характер образования как принцип государственной политики и правового регулирования отношений в сфере образования»;

- семинар «Взаимодействие системы образования и Русской Православной Церкви в решении задач развития воспитания»;

- семинар «Способы определения личностных результатов освоения программы основного общего образования»;

- секция «Особенности изучения основ духовно-нравственной культуры народов Российской Федерации»;

- секция «Рабочая программа воспитания: реализации социокультурного контекста образовательной организации»;

-секция «Мастерская учителя предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ)»;

- секция «Предметная область «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР): практики реализации»;

- секция учителей истории «Изучение истории России в эпоху преобразований Петра I: церковная реформа, упразднение патриаршества»;

- секция «Реализация воспитательного потенциала классного руководства»;

- секция «Программа воспитания в условиях профессионального образования»;

- секция «Программа воспитания дошкольной образовательной организации»;

- секция «Воскресные школы Красноярской митрополии: воспитание, катехизация и воцерковление семьи».

По итогам Чтений будет издан сборник материалов и докладов, входящий в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Все участники Чтений получат сертификат участника.

Открытие Чтений пройдет 20 января 2022 года в онлайн режиме. В открытии Чтений планируется участие Губернатора Красноярского края, депутатов Законодательного Собрания Красноярского края, представителей министерства образования Красноярского края, администрации г. Красноярска.

Для участия в Чтениях необходимо зарегистрироваться на сайте Чтений http://kroc.kerpc.ru в срок до 1 ноября 2021 года. По мере регистрации участников будет сформирована полная программа Чтений.

Зайцева О.А. – заместитель заведующего МБДОУ д/с №10