Главная Безопасность Антитеррористическая безопасность

pdfПлан мероприятий ко Дню Солидарности 2023 год

Неделя антитеррористической безопасности в детском саду.

В соответствии с указанием Национального антитеррористического комитета, в целях консолидации различных слоёв общества в противодействии терроризму и в исполнении п. 2.1 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы, первая неделя сентября 2021 года в МБДОУ д/с №10 была посвящена обеспечению антитеррористической безопасности, профилактической работе с воспитанниками, родителями и персоналом по данному направлению.
В учреждении и прилегающих к ней территориях есть уязвимые места, где вполне возможно скрытое запугивание или устрашение детей и взрослых. Необходимо учиться правилам поведения при угрозе проведения террористического акта, быть психологически готовыми к действиям в опасных и экстремальных случаях.
В течение недели были разработаны и распространены среди родителей воспитанников и персонала учреждения буклеты по противодействию распространения актов терроризма. Воспитатель Л. А. Весенева провела занятие по антитеррористической защищённости с детьми подготовительной к школе группы. Разработаны и проведены игровые проблемные ситуации с детьми старшего дошкольного возраста «Незнакомый предмет», «Незнакомый человек». Очень ответственно и творчески подошли к выполнению плана мероприятий недели безопасности педагоги Е. А. Щербакова, Е. В. Власова, Л. А. Васенева, Н. П. Ярмонова, Е. В. Сысоева, Ю. С. Канаева. Спасибо вам, уважаемые коллеги, за ваш труд.

Зайцева О. А. – заместитель заведующего МБДОУ д/с №10.
tyketykytyyy 1tyketykytyyy 2tyketykytyyy 3tyketykytyyy 4tyketykytyyy 5tyketykytyyy 6

tyeketykte

pdfКонспект занятия по антитеррористической защищённости в подготовительной группе
pdfАнтитеррористическая безопасность