yteketket 5«Варим варенье всем на удивление
для любимых бабушек и дедушек».

Преемственность и связь поколений - это необходимость сегодняшнего дня. Не секрет, что в наши дни непонимание между поколениями увеличивается. Важно наладить постоянное общение молодежи с пожилыми людьми на основе традиционных форм и неформальных методов работы. В современных детях необходимо воспитать такие традиционные качества как, милосердие, уважение, почтительное отношение к старшим, сочувствие.

День пожилого человека — это день устоявшийся, день особого уважения и отношения к людям старшего поколения. В МБДОУ д/с №10 стало доброй традицией отмечать день людей старшего поколения. В рамках проекта «Бабушка рядышком с дедушкой» проделана целенаправленная работа, направленная на воспитание у детей чувства уважения, внимания, отзывчивости к пожилым людям. Каждый ребёнок постарался в рисунке или рассказе передать, как любит свою бабушку и дедушку. Были изготовлены подарки людям старшего поколения, создан фильм с поздравлением (стихи, песни, частушки). Кроме этого, в стенах детского сада дети сварили яблочно – грушевое варенье, разлили его по баночкам, красочно упаковали и подарили к празднику любимым бабушкам и дедушкам, что привело людей старшего поколения в полный восторг. Думаем, что этот праздник надолго запомниться как взрослым, так и детям и будет способствовать укреплению семейных уз.

Материал подготовили Е. В. Власова, А. Б. Келерова, Е. А. Щербакова – воспитатели МБДОУ д/с №10.
yteketket 1yteketket 2yteketket 3yteketket 4