ХудшийЛучший
ytlyur 5Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Туризм - один из самых распространенных видов активного здорового отдыха и считается, что День туризма способствует поддержанию здоровья населения многих стран. День туризма посвящается каждому, кто хоть раз в жизни путешествовал и жил в единении с природой, на время, забыв о буднях в городе и бытовых удобствах.

По традиции взаимодействия МБДОУ д/с № 10 и МБДОУ д/с № 7, дети старшего дошкольного возраста двух образовательных учреждений в этот день ходили в туристический поход. Основной целью мероприятия было ознакомление детей с основами безопасного поведения на природе, воспитание бережного отношения к ней, развитие ловкости, координации движений, выносливости. Дети, объединившись в две команды «Грибники» и «Лесовики», закрепили на практике правила поведения в лесу, упражнялись в сборе туристического рюкзака, продемонстрировали ловкость и выносливость во время преодоления полосы препятствий. Уставшие, но весёлые и довольные, с мечтой о новых свершениях и совместных походах вернулись юные туристы в свои детские сады.

Келерова А.Б. – инструктор по физической культуре МБДОУ д/с № 10,
Мечкавская Е.П. – инструктор по физической культуре МБДОУ д/с №7, Андреева И.В., Щербакова Е.А. – воспитатели МБДОУ д/с №10, Полежаева О.В., Казакова Ю.С. – воспитатели МБДОУ д/с №7.
ytlyur 1ytlyur 2ytlyur 3ytlyur 4