ХудшийЛучший
mej1Лето - самый благоприятный период для общения ребенка с природой. А цветы это украшение и праздничный наряд лета.

21 июня - Международный день цветка. Кто и когда основал этот красивый праздник, неизвестно. В каждой стране он имеет свой символ. В России праздник проходит под эмблемой ромашки. В этот день проводятся фестивали и парады цветов, конкурсы флористов.

25 июня в нашем детском саду тоже прошел праздник – день цветка. Целая неделя была посвящена теме «Мир цветов». В каждой группе проводились тематические мероприятия в соответствие возрастными особенностями. Воспитанники вместе с педагогами слушали стихи и сказки о цветах, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, открытки, книги, вырезали цветы из бумаги и рисовали их краской и карандашами. Проводили экскурсии в местных оранжереях. В фойе детского сада совместно с родителями организовали выставку «Цветами улыбается земля». Где были представлены различные виды цветов, комнатных, полевых, лекарственных. Некоторые мамы проявили свои творческие таланты и изготовили цветы из подручных материалов, которые невозможно было отличить от настоящих. Уделяли вниманию такому направлению, как детский труд на участке. На клумбах поливали цветы, убирали сорняки и любовались чудесными растениями. Педагоги рассказали детям о многообразии цветов, воспитанники повторили знакомые названия, узнали, что цветочные растения бывают и лекарственные. А ещё решили, что это чудо природы нужно беречь и не рвать, чтобы все могли полюбоваться их красотой.

Итоговым мероприятием стал "День цветка". Замечательный праздник не обошелся без гостей Розы и Одуванчика, которые развлекали детей, выполняли с детьми разные задания. В завершение праздника состоялось фееричное дефиле, где каждый ребенок представил свой наряд – цветок. В конце праздника детей ждало мыльное шоу и сладкое угощение.

Воспитатели: Келерова А.Б.
Желудкова Г.В.