ХудшийЛучший
11okna1С 1 мая по 9 мая 2021 года будет проходить Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Главные задачи акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить благодарность героям Великой Отечественной и почтить память об ушедших ветеранах. К акции может присоединиться любой желающий, украсив окна квартиры символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Наше образовательное учреждение начало подготовку к акции неделю назад. В настоящее время дети совместно с воспитателями в каждой возрастной группе оформили символами Победы окна в групповых помещениях. К акции участники подошли творчески, украшенные окна очень отличаются друг от друга, символы Победы нанесены разными способами: с помощью красок, бумажных трафаретов, стикерами – всё зависело от фантазии детей и творческого подходу к делу их наставников. Спасибо воспитателям Л. А. Васеневой, Г. В. Желудковой, И. В. Андреевой, Е.А. Щербаковой, Ю. С. Канаевой, Е. В. Сысоевой, Е. В. Власовой, М. В. Островерхой, З. Б. Даниловой за проделанную работу.

Коллектив МБДОУ д/с №10 обращается к родителям с просьбой поддержать эту инициативу и вместе с детьми оформить окна Победы в своих квартирах. Очень важно передать детям уважение и благоговение перед подвигом наших предков, передать память о великом событии.

Материал подготовила А. Б. Келерова – воспитатель младшей группы «Солнечные зайчики» МБДОУ д/с №10, руководитель проекта «Спасибо деду за Победу», 27. 04.2021
okna1okna2okna3okna4okna5