ХудшийЛучший
1gto1В прошедшую субботу, 3 апреля, состоялась первая городская Спартакиада работников социальной сферы, в которой приняли участие работники средних общеобразовательных учреждений, дошкольных и дополнительных образовательных учреждений, специалистов учреждений, подведомственных Отделу спорта, а также специалистов, работающих в учреждениях социальной сферы города. Спартакиада проходила в физкультурно-спортивном центре краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва». Команда МБДОУ д/с №10 «Десятики» в составе 13 человек тоже приняла участие в данном мероприятии. Каждый из участников команды выбрал для себя тот вид конкурсных состязаний, о котором больше всего имел представление. В конкурсе «Дартс» команду учреждения представляли Лебедев В.Г. и Ярмонова Н.П. В командной игре «Мультиквест» попробовали свои силы воспитатели Власова Е.В., Данилова З.Б., Островерхая М.В. Очень привлёк воспитателей Келерову А.Б., Канаеву и Ю.В., Сысоеву Е.В. новый для нас вид спорта - керлинг. Педагоги решили продолжить занятия этим видом спорта и после Спартакиады. Достойно прошла свой этап – конкурс «Меткий стрелок» - капитан команды Е. А. Щербакова. В настольном теннисе показала свои незаурядные способности младший воспитатель М.О. Цалко. Неплохие результаты в своей возрастной группе при сдаче норм ГТО показали воспитатели Л.А. Васенева и И.В. Андреева.

По нашему мнению, все команды достойно показали себя в ходе состязаний. Но особо порадовали представители дошкольных образовательных учреждений: во – первых, своей массовостью, во – вторых, количеством золотых призёров в отдельных видах конкурсных состязаний:
- Флоркерлинг – МБДОУ д/с №12
- Мультиспортивный квест – МБДОУ д/с № 13
- Конкурс капитанов «Меткий бросок» - МБДОУ д/с № 9
- Дартс – МБДОУ д/с №10.

Победителям были вручены кубки и медали, все участники получили грамоты и сладкие призы.

Надеемся, что проведение Спартакиады станет доброй традицией в спортивной жизни нашего города.

Материал подготовили А. Б. Келерова – инструктор по физической культуре МБДОУ д/с №10, Е. А. Щербакова – капитан сборной спортивной команды «Десятики» МБДОУ д/с №10, 07.04.2021.
gto1gto2gto3