11konf1Приглашаем вас принять участие в V детской научно – практическую конференции «Хочу всё знать!», которая пройдёт 24 ноября 2021 года.

Цель конференции: раннее выявление и поддержка одарённых детей старшего дошкольного возраста, демонстрирующих способности к исследовательской деятельности.

Задачи:
- стимулировать интерес к исследовательской деятельности;
- приобщать к изучению природы, культурного, исторического наследия и традиций Красноярского края;
- предоставить возможность получения опыта индивидуальной и групповой работы в исследовательском направлении.

Заявки для участия принимаются до 17 ноября 2021 года.

Лучшие работы будут рекомендованы для участия в городском фестивале творческих детских и детско-родительских исследований и проектов «Хочу всё знать!».

Секции (номинации):
- «Мир точных наук» (математика, физика, техническое творчество, изобретательство);
- «Этот удивительный окружающий мир» (биология, экология, география, химия, ОБЖ );
- «Наша большая страна» (история, краеведение).

Требования к оформлению работ:

Конкурсные работы могут носить учебно-исследовательский, экспериментальный или реферативный характер, определяющий собственное мнение, практическое исследование или аргументированный анализ уже существующих исследований и разработок, на основе которого вырабатывается собственная трактовка поставленной проблемы. Результатом может быть описание модели, явления, события, наблюдения, эксперимента.

Формат doc или docx,размер страницы А4; поля:слева-3 см,справа,сверху,снизу-1 см; шрифт Times New Roman,размер -14; абзац: межстрочный интервал – 1,5; выравнивание текста «по ширине»,отступ красной строки – 1,25.

Все иллюстрации, графики, рисунки, схемы, таблицы должны быть пронумерованы, подписаны и размещены в тексте работы. Объём текста, включая рисунки и графики, не должен превышать 8 страниц.
konf1konf2konf3konf4konf5