ryurrrr 5Одним из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было, есть и будет экспериментирование. В одну из недель августа мы с ребятами решили отравиться в клуб первооткрывателей под названием «ФиксиклаБ», где дети узнали много нового и интересного про окружающий мир.

Ребята наблюдали за преобразованием растений, пьющих разноцветную воду. Сделали своими руками солнечные часы и учились определять по ним время суток. Один из дней ребята посвятили сбору цветов, лепестков и ягод для изготовления ледяного гербария. Несколько дней дети любовались чудесными драгоценными ледяными слитками, в каждом из которых было заключено прекраснейшее сокровище – цветок, ягода, лепесток, причудливая веточка. Множество опытов и наблюдений было организовано за неделю на базе «ФиксиклаБа». Ребята упражнялись в умении видеть новые оттенки в известном предмете или явлении, необычное - в обычном. От детей поступило предложение превратить неделю экспериментирования в месячник и это очень радует.

Е. А. Щербакова – воспитатель старшей возрастной группы «Морячок».
ryurrrr 1ryurrrr 2ryurrrr 3ryurrrr 4