Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства. В связи с этим проблема нравственно–патриотического воспитания детей дошкольного возраста становится одной из актуальных. Патриотизм - это проявление любви не только к сильной и красивой, великой и могучей стране, а также к стране, которая переживает не лучшие времена: бедность, непонимание, раздор, или военные конфликты. Именно в наше время воспитание чувства патриотизма, гражданственности, ответственности за судьбу своей страны является одной из важнейших задач образования.

Патриотическое воспитание дошкольников – одно из приоритетных направлений в работе нашего образовательного учреждения. Воспитатели, воспитанники и их родители – участники многих конкурсных мероприятий патриотической направленности муниципального, регионального и Всероссийского уровней. Пятнадцатого февраля на адрес ДОУ пришли сертификаты из министерства культуры Российской Федерации за подписью директора Музея Победы – А. Школьника и уполномоченного по правам ребёнка в городе Москве – О. В. Ярославской. Сертификатами отмечены личный вклад в сохранение памяти о Подвиге народа МБДОУ д/с №10 и организатора проекта «Спасибо деду за Победу» - А. Б. Келеровой.

Зайцева О. А. – заместитель заведующего МБДОУ д/с №10, 16.02.2021