11IMG 20200117 1929277431Семнадцатого января на базе Консультационного пункта нашего дошкольного учреждения вновь открылись двери для родителей, дети которых не посещают детские сады города. Мамы пришли на групповую консультацию вместе с малышами. Тема мероприятия: «Пес Барбос приглашает малышей в гости!»

Цель: Знакомство родителей (законных представителей) с основным содержанием, методами, и приемами воспитания детей дошкольного возраста.

Задачи:

- Обеспечить преемственность семейного и общественного воспитания и образования, оказание квалифицированной методической, психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, воспитывающимся на дому, поддержка всестороннего развития личности;

- Закладывать основы доверительного отношения к посторонним взрослым, симпатии к воспитателю;

- Способствовать к эмоциональному восприятию сверстников;

- Оказать консультативную помощь родителям по различным вопросам адаптации, развития и воспитания ребенка раннего возраста.

Воспитатели группы раннего возраста Островерхая М. В. и Данилова З. Б. провели интересное и увлекательное игровое занятие для малышей и их родителей. Мамы вместе с будущими воспитанниками детского сада стали участниками увлекательной игры с собакой по кличке Барбос. Интересные сюрпризные моменты и проблемно-игровые ситуации раскрепостили малышей, и они были активны и веселы на протяжении всего пребывания в стенах детского сада. Педагог-психолог Щербакова Е.А.продемонстрировала элементы очень эффективной оздоровительной технологии – «су – джок – терапия для детей» (массаж специальным шариком), способствующей развитию речи детей. Инструктор по физической культуре Келерова А. Б. дала практические советы по организации оздоровительных занятий с детьми раннего возраста. После увлекательных совместных игр и хороводов, практической деятельности (аппликация «Угощение для собачки»), все собравшиеся малыши получили подарки от лохматой и доброй собаки Барбоса. Никто из детей не хотел уходить домой – это признак того, что мероприятие удалось.

(материал подготовили воспитатели: Островерхая М. В.,Данилова З. Б. 17 января 2020 (в редакции автора))
IMG 20200117 1928091472IMG 20200117 1929277431