«Декада дорожной безопасности детей».

В соответствии с приказом № 75-5994 от 16.05.2022 г. «Министерства образования Красноярского края и с целью активизации деятельности по повышению у участников дорожного движения уровня правосознания и правовой культуры в области дорожного движения, с 16 по 25 мая 2022 года

в МБДОУ д/с №10 проводится
II этап профилактического мероприятия
«Декада дорожной безопасности детей».

Во всех возрастных группах запланированы мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий, а также информационно-пропагандистское сопровождение данной деятельности в средствах массовой информации.

- Запланировано проведение профилактической работы с воспитанниками, педагогическими работниками и родителями (законными представителями).
- Запланировано актуализировать информацию в паспорте дорожной безопасности образовательной организации;
- Организовать проведение мероприятий по популяризации использования световозвращающих элементов с привлечением родительской общественности;
- Провести групповые родительские собрания по тематике БДД, а также проблемно-игровые занятия, конкурсы, викторины, флешмобы и акции с обучающимися, используя материалы, размещенные на порталах «Дорога без опасности» и «Город дорог»;
- Организовать и провести акции, практические занятия: «Шлем – всему голова» (популяризация использования средств индивидуальной защиты), «Несовершеннолетний нарушитель ПДД», «Летние каникулы»(советы родителям, работа с детьми), «Юный велосипедист» (основы безопасного вождения велосипеда);
- Ежедневно проводить «минутки безопасности» с воспитанниками в конце прогулки.

При планировании и проведении мероприятий планируется учитывать положения санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 года № 16, а также иных документов по вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

О.А. Зайцева – заместитель заведующего МБДОУ д/с №10.