В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и усиления мер, направленных на обеспечение комплексной безопасности в период новогодних и рождественских праздников, зимних каникул и в связи с приказом министерства образования Красноярского в МБДОУ д/с №10 г. Дивногорска

В период с 19 декабря 2018 года по 9 января 2019 года прошли следующие мероприятия:

- Акция «Безопасная горка» (создание безопасных условий для детей в новогодних городках).

- Викторина «Знатоки ПДД» среди детей старшего дошкольного возраста (закрепление основ правил безопасного поведения на дороге).

- Акция «Наших видно!» (популяризация использования световозвращающих элементов).

- Изготовление и распространение буклетов «Пристегни самое дорогое!» (популяризация использования детских удерживающих устройств, повышение ответственности родителей за жизнь ребёнка).

- Просветительская работа с родителями в интернет-группах по закреплению правил ПДД.

- Родительские собрания на всех возрастных группах с просмотром видеофильмов по закреплению ПДД, обсуждением ситуаций.

- Практические занятия на учебном Перекрёстке (правила перехода улицы).

- Просмотр мультфильмов и видеофильмов по закреплению ПДД с их обсуждением.

- Изготовление книжек – малышек руками детей и родителей «Добрая дорога».
image 10image 11