Акция «Свеча памяти» PDF Печать E-mail
22.06.2020 05:35
svecha-pamyati-1В День памяти и скорби ежегодная акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате и соберет средства на помощь ветеранам Великой Отечественной войны

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» - по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. В этом году из-за пандемии коронавируса «Свеча памяти» пройдет в новом формате – каждый россиянин сможет зажечь свечу онлайн. И это будет не просто жест памяти: каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который будет выделен на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь свою «Свечу памяти» можно на сайте Деньпамяти.рф с 15 по 22 июня. В социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники каждый пользователь сможет не только поделиться информацией об этом, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности PDF Печать E-mail
03.06.2020 09:59
vajinform2Уважаемые родители!

На основании ч.1 ст. 95.2 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ в 2020 году в образовательных учреждениях города Дивногорска в период с 29 мая 2020 года по 29 июня 2020 года проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее – НОКУООД). НОКУООД проводится по таким общим критериям, как открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность; комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность; доброжелательность, вежливость работников; удовлетворённость условиями ведения образовательной деятельности организаций, а также доступность услуг для инвалидов.

Самоизоляция в нашем детском саду PDF Печать E-mail
26.05.2020 06:10
11inCollage 20200520 131911803 - Когда вся страна с 30 марта ушла на самоизоляцию (не рабочие дни) , никто не мог подумать, что это будет так продолжительно. Чтобы педагогам не разлучатся с детьми на долгое время, было принято решение о дошкольном дистанционном обучении. Эта форма работы для детского сада не привычная и не знакомая. Дистанционное обучение детей дошкольного возраста невозможно без участия родителей. Сотрудниками детского сада был подготовлен комплект памяток и рекомендаций для родителей на период самоизоляции. Были проведены консультации (в онлайн режиме) по вопросам организации режима дня для ребенка, его занятости и отдыха, значимости совместного проведения времени с ребенком и использования предоставляемых ресурсов по дополнительной занятости и досуга в период самоизоляции. Родителям всех пяти возрастных групп были предложены занятия с ребятами (через группы в Vibere). Придерживаясь годового плана, задания были сформированы по тематикам недели, такие как: «Пасха», «День космонавтики», «Планета Земля», «Первоцветы» и т.д. Родители приняли большое участие в обучении и с большим удовольствием делились проделанной работой и результатами ребят. Таким образом, в такое непростое время мы могли оставаться рядом друг с другом в онлайн режиме.

Материал подготовила воспитатель: Щербакова Е.А. 25 мая 2020 года

Уважаемы родители! PDF Печать E-mail
30.04.2020 09:46
vnimanieВ соответствии с постановлением администрации города от 30.03.2017 № 66-п «Об утверждении Порядка изучения мнения населения города Дивногорска о качестве оказания муниципальных услуг, а также с целью проведения мониторинга потребности в муниципальных услугах» просим Вас принять участие в анкетировании с 01 по 31 мая 2020 г. на сайте https://divedu.ru/polls/polldou.php

Уважаемые родители! PDF Печать E-mail
23.03.2020 08:03
ruporВ связи с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации Правительством приняты специальные меры по предупреждению распространения инфекции. На территории Красноярского края также зарегистрированы случаи заболевания COVID-19, в связи с этим 16.03.2020 Губернатором Красноярского края принят Указ о мерах по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение и распространение инфекции в Красноярском крае. Мероприятия, прежде всего, направлены на разобщение детских и взрослых коллективов и исключение контактов, допускающих распространение заболевания. С этой целью в г. Дивногорске с 17 марта 2020 года все общеобразовательные организации и учреждения дополнительного образования переведены на дополнительные каникулы с последующим переходом на дистанционные формы обучения. В дошкольных организациях допускается свободное посещение детьми по усмотрению их родителей (законных представителей). Данные меры будут действовать до особого распоряжения.

В детский сад без слёз! PDF Печать E-mail
05.03.2020 09:17
11IMG 20200117 1929277431Семнадцатого января на базе Консультационного пункта нашего дошкольного учреждения вновь открылись двери для родителей, дети которых не посещают детские сады города. Мамы пришли на групповую консультацию вместе с малышами. Тема мероприятия: «Пес Барбос приглашает малышей в гости!»

Цель: Знакомство родителей (законных представителей) с основным содержанием, методами, и приемами воспитания детей дошкольного возраста.

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>